Суббота, 25.11.2017, 04:58Приветствую Вас Гость | RSS

перечень документов для поступления в школу

Перечень документов для поступления в школу»

Необходимые документы при приеме детей в 1-й класс:

. В первый класс Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения им возраста 8 лет.

Прием в более раннем возрасте осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с разрешением Управления образования. Вопрос о приеме детей в возрасте старше 8 лет решается Учреждением по заявлению родителей (законных представителей) и согласованию с Управлением образования.

При приеме детей в первые классы Учреждения не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам и предметам.

Учитель или педагог-психолог могут провести консультирование по желанию родителей (законных представителей) и дать им рекомендации по подготовке ребенка к школе.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

- заявление на имя руководителя Учреждения;

- свидетельство о рождении ребенка;

- медицинскую карту и медицинский полис ребенка.

Документы принимаются с 1 апреля текущего года.

По окончании приема заявлений зачисление в Учреждение оформляется приказом руководителя Учреждения не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей).

Прием граждан в последующие классы ступеней начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования осуществляется по мере обращения родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан, либо самих несовершеннолетних граждан с согласия родителей (законных представителей).

проконсультироваться можно по телефонам:
(35361) 61-4-44 - МБОУ Чеботаревская ООШ(35361) 36-6-64 - Методический кабинет УО

«  Ноябрь 2017  »